Естонія Латвія Болгарія
 

Залишити заявку

 
Продажа и аренда земли принесла Крыму за год 20 млн.грн
01.02.2012

Поступления от продажи земли и прав аренды на земельные участки в ходе земельных аукционов в Крыму в 2011 г. составили более 20,5 млн. грн, сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

«Минувший год дал старт земельным аукционам в автономии, благодаря чему положен конец теневой продажи земель местными советами», – отметил Александр Чабанов, председатель Рескомзема АРК.

По данным ведомства , на четырех земельных аукционах в течение прошлого года приобретено право собственности на три и право аренды на восемь земельных участков на полуострове, при этом 90% вырученных средств поступили в республиканский и местные бюджеты, подчеркивается в сообщении.

Учитывая продажи земли несельскохозяйственного назначения под объектами недвижимости, поступления в бюджеты разных уровней автономии за 2011 г. составили около 60 млн. грн.

Также, по словам А.Чабанова, в 2011 г. в автономии впервые проведена нормативно-денежная оценка земель во всех населенных пунктах республики и осталось лишь 20 населенных пунктов (2% от общего количества), где денежную оценку земель провести невозможно, т.к. они либо снимаются с учета, либо оценку проводить нецелесообразно из-за отсутствия инфраструктуры и малочисленности населения.

Источник: http://building.ua/

 
Показать все новости
< ПопередняЗа январь цены "вторичку" в Киеве сохранили стабильность Стамбул вытеснил Лондон из списка самых популярных мест для инвестиций в недвижимостьНаступна >
Погода, Новости, загрузка...

Copyright © 2005-2009 "АРКО НЕРУХОМIСТЬ" бул. Лесі Українки, 26, офіс 400, Київ, тел/факс: +38 (044) 490 2266, info@arcoreal.ua

ЛУН.ua 3doma.ua    
26.5942