телефон +38 (044) 490 2266 Эстония Латвия Болгария
 

Оставить заявку

 
Житомирскую область засадят лесами редких пород
16.01.2012

Грядущей весной в Житомирской области посадят леса из редких пород.

Айва, зиновать, бирючина, аморфа и дерн. Семенами этих растений посадят в лесах Житомирской области с приходом весны в этом году. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

В настоящее время помимо привычных для региона пород лесоводы вводят и более редкие. Так, В Малинском районе заготовили по 2 килограмма семян аморфа и дерна, в Огородническом, Емельчинском и Новоград-Волынском лесхозах будут высевать айву, в Белокоровицком – зиновати, а в Житомирском и Олевском – бирючину.

Ну, а пока у житомирских лесоводов в разгаре сезон сбора шишек. С января по март собирают семена сосны, ели и лиственницы. В прошлом году гослесхозы области заготовили почти 2 тонны семян хвойных деревьев, больше всего из сосны – свыше полутора тысячи килограммов.

Источник: http://dom.ria.ua/

 
Показать все новости
« Средняя эффективная ставка по ипотеке в Украине стабильна В Киеве появится 2 тыс. га новых парков и зеленых зон »
Погода, Новости, загрузка...

Copyright © 2005-2012 "Арко Недвижимость"

ЛУН.ua 3doma.ua    
1.6441