телефон +38 (044) 490 2266 Эстония Латвия Болгария
 

Оставить заявку

 
Продажа первичной недвижимости в Киеве увеличилась на 40%
15.07.2011
В новых жилых комплексах столицы в среднем за месяц продается порядка 5 квартир. По словам экспертов увеличение темпов продаж, прежде всего, связано с активизацией отложенного спроса, в том с постепенным восстановлением инвестиционного потенциала жилой недвижимости. Основная масса сделок осуществляется за счет собственных средств покупателей, сообщили в UTG (Украинская торговая гильдия).
Доля ипотечного кредитования остается на сравнительно низком уровне – не более 7%. При этом, эффективным инструментом активизации продаж в 2010 – 2011 гг. является рассрочка, к которой прибегает порядка 20% покупателей первичного жилья.
По сравнению с концом прошлого года выросла доля киевлян, которые в перспективе 3-5 лет планируют приобрести новую квартиру – с 6,80% до 17,02%.
51,5% из них выразили готовность купить квартиру для основного места жительства в малоэтажном многоквартирном доме в 5 км пригородной зоне от Киева.
По итогам 2011 года игроки рынка ожидают увеличение ввода нового жилья в Киеве на 5-7% по отношению к прошлому году.
Источник: http://ubr.ua/
 
Показать все новости
« Рынок недвижимости Вьетнама ведет себя неоднозначно КГГА готовит строительство семи «перехватывающих» парковок – Р.Крамаренко »
Погода, Новости, загрузка...

Copyright © 2005-2012 "Арко Недвижимость"

ЛУН.ua 3doma.ua    
2.6203